VIETNAM Thanhoa XVIIème – Deux petites assiettes

VIETNAM Thanhoa XVIIème – Deux petites assiettes en porcelaine à décor blanc bleu, bordures à décor d’écailles (fêles et restaurations). Diam. 18,5 cm. Provenance : porte une étiquette ancienne de la collection POUYANNE, réf. Y64 et Y231 ; puis collection Francis BARILLET.

Estimation : 50 / 60 €

Numéro d'ordre : 410