Yvonne JEAN-HAFFEN (1895-1993) « Petite ramasseuse

Yvonne JEAN-HAFFEN (1895-1993) « Petite ramasseuse de fraises », sujet en faïence polychrome, manufacture Henriot Quimper, non marquée. Fêle au revers de la pièce. H 16,5 cm (la pièce a été lestée de plâtre et montée sur une tige filetée et socle bois, H 19,5 cm)

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 402